Archiv / Highlights (76 / Asiatika - China, Korea)

737
Kat.-Nr.: 737
Thangka, Tibet 19. Jh., Gouache auf Textil, Kalachakra, gerahmt, Maße: 47 x 36 cm.
738
Kat.-Nr.: 738
Thangka, Tibet, 20. Jh., Tsongkhapa, gerahmt, Lichtmaß: 50 x 36 cm.
739
Kat.-Nr.: 739
Thangka, Tibet 19. Jh., Shakyamuni Buddha, beschwerender Stab mit Metallknäufen, Blattmaß: 48 x 34, m. Stoff: 106 x 65 cm.
740
Kat.-Nr.: 740
Großer Thangka, Tibet 20. Jh., Bildmaße: 72 x 72, Maße 160 cm x 106 cm.
741
Kat.-Nr.: 741
Thangka, Tibet 19. Jh., Kalachakra, Maße: 83 x 53 cm.